1/3
Tozo

Audífonos Bluetooth Tozo Over-Ear H100 Negro

Vendido porParis
SKU 547478999
14%

$29.990

$34.990
Características principales
Conexiones:
Inalámbrico
Duración Batería:
70 horas
Altura:
21.7 cm
Ancho:
19.4 cm
Largo:
5.3 cm
Llévalos con tu producto
Garantía Extendida
Todas las características
Características Generales
MarcaTozo
ModeloTZ-H100B
Resistencia al aguaSin Resistencia al Agua
Tecnología de CargaCarga Estándar / Normal
Batería
Duración Batería70 horas
Conexiones
ConexionesInalámbrico
Conectividad
ConectividadBluetooth
Medidas
Altura21.7 cm
Ancho19.4 cm
Largo5.3 cm
Material
MaterialPlástico
Consumo
Eficiencia EnergéticaNo Requiere Eficiencia Energética
Color
TonoNegro
Tipo
Tipo de ProductoAudífonos Bluetooth
Tipo de AudífonoOver-ear
Componentes / Piezas
Accesorio para CargaCable USB-C
Incluye
Incluye CargadorNo
Recomendaciones
Sello Código QR SECNo Requiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor6 meses
Durabilidad
Vida Útil del Producto3 años
Plazo Soporte Repuestos6 meses
Plazo Soporte Técnico6 meses
Datos Servicio TécnicoCorreo: serviciotecnico@macrotel.cl
Descripción

Audífonos Bluetooth Tozo Over-Ear H100 Negro

Estos audífonos han sido diseñados para ofrecer una solución inalámbrica eficiente al uso diario, permitiendo disfrutar de música o contenido sin interrupciones y sin cables. Su sistema proporciona una transmisión estable que facilita la vinculación rápida con dispositivos compatibles, asegurando una experiencia auditiva continua en distintos entornos.

Inalámbrico

Audífonos Bluetooth Tozo Over-Ear H100 para Experiencia Auditiva Inalámbrica

Conectividad y Adaptabilidad

Estos audífonos han sido diseñados para ofrecer una solución inalámbrica eficiente al uso diario, permitiendo disfrutar de música o contenido sin interrupciones y sin cables. Su sistema proporciona una transmisión estable que facilita la vinculación rápida con dispositivos compatibles, asegurando una experiencia auditiva continua en distintos entornos.

Autonomía y Recursos de Carga

La duración de la batería permite una utilización prolongada, lo que favorece jornadas extensas sin recurrir constantemente a recargas. La alimentación se realiza a través de un accesorio de carga universal, lo que agiliza el proceso sin depender de adaptadores especializados. Se optimiza el tiempo de uso gracias al mecanismo sencillo de recarga, facilitando la gestión energética de los usuarios.

Confort y Ergonomía

El formato circumaural envuelve las orejas, lo que contribuye al aislamiento acústico durante períodos de uso sostenido. La estructura se adapta a distintos perfiles, distribuyendo el peso de manera equilibrada para evitar incomodidades y permitiendo sesiones prolongadas. Aunque el producto no incorpora protección frente a líquidos, el diseño favorece la utilización diaria y acompaña diversas rutinas, proporcionando una conexión inalámbrica estable y una sensación confortable para quienes buscan practicidad en su actividad.

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones