| Marca | Primus |
| Modelo | PWHS250R2 |
| Resistencia al agua | Resistente al agua (Solo a prueba de salpicaduras) |
| Grado IP | IPX4 |
| Duración Batería | 7 horas |
| Conexiones | Inalámbrico |
| Conectividad | Bluetooth |
| Altura | 6.6 cm |
| Ancho | 5.5 cm |
| Largo | 3.2 cm |
| Material | Plástico resistente y silicona |
| Peso | 50 g |
| Alcance | 15 m |
| Potencia | 5 mW |
| Eficiencia Energética | - |
| Tono | Blanco-Azul |
| Tipo de Producto | Audífonos Bluetooth |
| Tipo de Audífono | In-ear |
| Accesorio para Carga | Cable USB-C |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | - |
| Plazo Soporte Técnico | - |