| Marca | Logitech |
| Modelo | G522 |
| Resistencia al agua | Sin Resistencia al Agua |
| Duración Batería | Hasta 40 horas |
| Conexiones | Inalámbrico |
| Conectividad | Bluetooth |
| Altura | 20.1 cm |
| Ancho | 18.4 cm |
| Largo | 8.1 cm |
| Material | Plástico reciclado |
| Peso | 290 g |
| Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Audífonos Gamers |
| Tipo de Audífono | Over-ear |
| Accesorio para Carga | Cable Lightning |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |