| Marca | Monster |
| Modelo | LOFTY |
| Resistencia al agua | Sin Resistencia al Agua |
| Grado IP | - |
| Duración Batería | - |
| Conexiones | Alámbrico |
| Conectividad | Sin conectividad |
| Altura | 20 cm |
| Ancho | 9 cm |
| Largo | 16 cm |
| Material | Plástico |
| Potencia | - |
| Eficiencia Energética | - |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Audífonos Gamers |
| Tipo de Audífono | On-ear |
| Accesorio para Carga | No requiere accesorios para carga |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Vida Útil del Producto | 2 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 6 meses |
| Plazo Soporte Técnico | 6 meses |