| Marca | OVICX |
| Modelo | L1 |
| Características | Peso máximo soportado: 180 kg |
| Panel | Digital |
| Altura | 28 |
| Ancho | 2 cm |
| Largo | 140 cm |
| Peso | 1500 |
| Tipo de Producto | Pesas |
| Producto Sustentable | No |
| Incluye | Balanza de Grasa corpora, manual y 2 pilas |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |