1/6
Lhua Store

Banda Elástica De Resistencia Para Pilates Yoga

Vendido porLhua Store
SKU MK5XOZ1MS7-1

$4.990

Color:Morado
Banda Elástica De Resistencia Para Pilates Yoga -0Banda Elástica De Resistencia Para Pilates Yoga -0
Talla
Características principales
Altura:
1.4
Ancho:
16.2
Largo:
11.8
Peso:
80
Todas las características
Características Generales
MarcaLhua Store
ModeloMedia 1.5 M
Medidas
Altura1.4
Ancho16.2
Largo11.8
Peso
Peso80
Tipo
Tipo de ProductoFitness
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Descripción
1 BANDA ELASTICA DE RESISTENCIA PILATES/YOGA

(1 banda por el precio publicado)

MEDIDAS: 1500X150X0.35MM

CARACTERISTICAS:
- Fuerza y Entrenador de Flexibilidad : Estas bandas elásticas proporcionan un entrenamiento seguro y eficaz. Le permite controlar la tensión muscular en múltiples direcciones y fortalecer cada músculo y articulación. Ideal para mejorar la flexibilidad, la postura y la fuerza del núcleo.

- Seguro y Duradero: Hechas de látex natural duradero con especial atención a la durabilidad, las bandas elasticas fitness son resistentes al desgaste y al desgaste, y son lo suficientemente robustas para aprovechar al máximo sus ejercicios.

- Ligero y Portátil: Con una bolsa de almacenamiento suministrada, las cintas elasticas fitness se pueden llevar a cualquier lugar. Hacer ejercicio en cualquier lugar en cualquier momento. Es perfecto para ejercitarse en su hogar, oficina, gimnasio, al aire libre, incluso en viajes.

- Multi-propósito: Las cintas elasticas fitness de alta calidad te ayudarán a lograr de manera efectiva la extensión de todo el cuerpo y mejorar el ejercicio en las piernas, cadera, cintura, brazos, espalda, etc. Perfecto para yoga, pilates, entrenamiento de estiramiento, crossfit, pérdida de peso, fisioterapia y recuperación

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones