| Marca | Masel |
| Modelo | Florencia Felpa |
| Altura | 42 cm |
| Altura de Asiento | 42 cm |
| Ancho | 100 cm |
| Largo | 45 |
| Profundidad | 45 cm |
| Embalaje | 100x45x30 cm |
| Material | Madera de pino, espuma D21 y felpa |
| Tapiz | Felpa/Velvet |
| Peso | 10 kg |
| Peso Soportado | 100 kg |
| Tipo de Producto | Banquetas |
| Número de Personas | 2 Personas |
| Incluye | Patas de madera sólida |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 12 años |