| Marca | CIC |
| Modelo | Europea Box |
| Armado | Requiere Armado |
| Plazas | Súper King |
| Ancho | 200 cm |
| Largo | 200 cm |
| Dimensiones | 35 x 200 x 200 cm |
| Firmeza | Firme |
| Material Base | Madera |
| Peso | 35 kg |
| Tono | Gris |
| Tipo de Producto | Bases Europeas Súper King |
| Clasificación Cama | Clasificación Intermedia |
| Tipo de Base | Base Normal |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Condición Producto | Nuevo |
| Patas | 4 Patas |
| Ruedas | Sin Ruedas |
| Incluye | 1 Base Europea Box 2.0 x 2.0 Mts |
| Garantía Proveedor | 1 año sobre el resto de los componentes del mix. |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Base Europea Box posee largueros, Cabecero y piecero Madera Tapizada. Con un somier con slats tecnology y Set de 4 Patas de Madera Tipo Europea y 6 soportes metálicos |
| Vida Útil del Producto | 1 año |