| Marca | Kitchen Center |
| Modelo | Stella |
| Capacidad | 12 lt |
| Altura | 39 cm |
| Ancho | 24.5 cm |
| Largo | 27.3 |
| Profundidad | 30 cm |
| Material | Acero inoxidable |
| Tipo de Producto | Basureros |
| Uso Recomendado | Cocina - oficina |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses según términos y condiciones |
| Incluye | Incluye un mecanismo con pie sólido y fijador para bolsas de plástico. |