| Marca | Eko |
| Modelo | Cozy |
| Capacidad | 45 lt |
| Altura | 65 cm |
| Ancho | 43 cm |
| Largo | 47.5 |
| Profundidad | 33.5 cm |
| Material | Acero inoxidable |
| Tipo de Producto | Basureros |
| Uso Recomendado | Cocina- jardín |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Incluye | Mecanismo con pie sólido y recipiente interior removible |