| Marca | Kitchen Center |
| Modelo | Soft |
| Capacidad | 6 lt |
| Altura | 31 cm |
| Ancho | 23.5 cm |
| Largo | 50.5 |
| Profundidad | 23.4 cm |
| Material | Acero inoxidable |
| Tipo de Producto | Basureros |
| Uso Recomendado | Oficinas-cocina- baños |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Incluye | Fijador de bolsas para evitar exceso visible |