| Marca | Reyplast |
| Modelo | Megaforte |
| Capacidad | 140 l |
| Altura | 80 cm |
| Ancho | 57 cm |
| Largo | 61 |
| Profundidad | 57 cm |
| Dimensiones | 57x57x80 cm |
| Material | Plástico |
| Tipo de Producto | Basureros |
| Uso Recomendado | Multiuso |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Producto Sustentable | No |
| Incluye | Tapa, ruedas, eje |