| Marca | Extreme |
| Modelo | MF55B24LS |
| Amperaje | 45 AH |
| Capacidad | 380 CCA |
| Tamaño | P |
| Altura | 17.5 cm |
| Ancho | 27,7 cm |
| Largo | 17,5 cm |
| Contenido | 1 Batería |
| Tipo de Producto | Baterías para Autos |
| Borne Positivo | Izquierdo (+ -) |
| Uso Recomendado | Automóvil |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |