| Marca | Doral |
| Modelo | Montecarlo |
| Altura | 32 cm |
| Ancho | 13 cm |
| Largo | 52 cm |
| Dimensiones | 52x13x32 cm |
| Embalaje | Bolsa |
| Material | Aluminio 3.0 mm de espesor / Antiadherente cerámico o titanio ecológico libre de PTFE Y PFOA / Tapa de vidrio termo-resistente / Fondo cerámico o titanio anti-adherente / Asas y mangos siliconizados / Asas y mangos remachados ergonométricos |
| Antiadherente | Si |
| Peso | 4.9 kg |
| Capacidad | 1.4 lt / 2.8 lt / 2 lt |
| Tipo de Producto | Baterías de Cocina |
| Cantidad de Piezas | 7 Piezas |
| Incluye | 1 Cacerola 16 x 7 cm / 1 Olla 20 x 9 cm / 1 Olla 24 x 10.5 cm / 1 Sartén 24x4.5 cm |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Más Información | Aluminio 3.0 mm de espesor / Antiadherente cerámico o titanio ecológico libre de PTFE Y PFOA / Tapa de vidrio termo-resistente / Fondo cerámico o titanio anti-adherente / Asas y mangos siliconizados / Asas y mangos remachados ergonométricos / Apta para cocinas a inducción. eléctricas y a gas |