| Marca | Wens |
| Modelo | 430-6SS |
| Altura | 19.5 cm |
| Ancho | 29 cm |
| Largo | 51 cm |
| Material | Acero inoxidable |
| Antiadherente | No |
| Peso | 3.6 kg |
| Capacidad | Cazo 1.7 lt, cacerola 5.7 lt, olla alta 7.2 lt |
| Tipo de Producto | Baterías de Cocina |
| Cantidad de Piezas | 6 Piezas |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |