| Marca | KitchenWare |
| Modelo | Chelsea Gris |
| Panel | Sin Panel |
| Condición Producto | Nuevo |
| Altura | 32 cm |
| Ancho | 35.5 cm |
| Profundidad | 56.5 cm |
| Diámetro | 20-24 cm |
| Espesor | 1 mm |
| Material | Aluminio |
| Antiadherente | Si |
| Capacidad | 2.5 L, 2.8 L, 4.5 L |
| Tono | Gris |
| Apto para Horno | No |
| Apto para Lavavajillas | No |
| Tipo de Producto | Baterías de Cocina |
| Tipo de Cocinas Aptas | Todo Tipo de Cocina |
| Cantidad de Piezas | 9 Piezas |
| Incluye | Cazo con tapa 20 cm, Olla con tapa 24 cm, 2 Toma olla silicona, Arrocera con tapa 24 cm, Sartén 24 cm |
| Fondo Difusor | Sí |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 5 años, a partir de la entrega del producto |