| Marca | Ventus |
| Modelo | VB-10 |
| Capacidad | 10 lt |
| Altura | 64.5 cm |
| Ancho | 36,5 cm |
| Largo | 45 |
| Profundidad | 45 cm |
| Material | Fierro fundido |
| Peso | 60 kg |
| Potencia | 450W |
| Tipo de Producto | Batidoras Industriales |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |