| Marca | EASY WAYS |
| Modelo | EWB02 |
| Velocidades | 8 Velocidades |
| Capacidad | 4.3 lt |
| Altura | 30.2 cm |
| Ancho | 32.5 cm |
| Largo | 32.7 |
| Profundidad | 21 cm |
| Material | Acero Inoxidable |
| Peso | 4.3 kg |
| Potencia | 500 W |
| Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Tipo de Producto | Batidoras |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Amasador, Batidor, Mezclador y Anti Salpicaduras |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | Servicio al cliente y Servicio técnico WhatsApp +569 7985 9284 servicioalcliente@easyways.cl |