| Marca | Klauben |
| Modelo | BMKL1000 |
| Panel | No |
| Velocidades | 2 Velocidades |
| Altura | 41 cm |
| Ancho | 13 cm |
| Largo | 24 cm |
| Material | Acero inoxidable |
| Peso | 1.5 kg |
| Potencia | 1000 W |
| Descripción de Tecnología | Hojas de acero inoxidable |
| Tono | Inox |
| Tipo de Producto | Batidoras Manuales |
| Función Destacada | Con cuchilla cross de acero inoxidable en tazón para licuar y picar |
| Condición Producto | Nuevo |
| Incluye | Jarra para picar de 500ml + Jarra medidora de 600 ml con tapa. |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 Años |
| Vida Útil del Producto | 2 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 2 años |
| Plazo Soporte Técnico | 2 años |
| Datos Servicio Técnico | Santander Gibson | info@sgservicios.cl | +56 2 2341 7759 |