| Marca | Rosen |
| Modelo | Jarrie |
| Armado | No Requiere Armado |
| Cantidad de Cuerpos | 1 Cuerpo |
| Altura | 108 cm |
| Largo | 92 cm |
| Profundidad | 88 cm |
| Embalaje | 95 x 83 x 88 cm |
| Material | Madera |
| Composición Material | Tapiz: tela - Estructura Interna: fabricada en mix pino radiata clear, nativo y placa terciada estructural. - Suspensión: Asiento: Resorte sinusoidal 4,12mm, con sistema de deformación continua que mejora la distribución de cargas y esfuerzos, entregando mayor sensación de confort. Respaldo: Resortes sinusoidal 2,68mm. - Rellenos: Asiento: Parrilla de resortes Pocket con poliuretano DN-22, y fibra poliéster 250gr/m2 Respaldo: Relleno con fibra siliconada escarmenada que le otorga mayor propiedad de resiliencia |
| Tapiz | Tela |
| Relleno | Espuma |
| Tipo de Resortes | Resortes Pocket |
| Resortes | Sí |
| Peso | 44 kg |
| Peso Soportado | 125 Kg aprox |
| Estilo | Clásico |
| Tono | Gris |
| Tipo de Producto | Bergeres |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Condición Producto | Nuevo |
| Reclinado | 180° |
| Base del Mueble | Patas |
| Apoyabrazos | Sí |
| Número de Personas | 1 Persona |
| Garantía Proveedor | 6 Meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 8 años |