| Marca | Ultimate Fitness |
| Características | Manillar para el ajuste de resistencia de precisión. Manillar acolchado ajustable en altura. Cuenta con un ajuste de resistencia de precisión. |
| Altura | 111 |
| Ancho | 48 cm |
| Largo | 102 cm |
| Material | Acero |
| Peso | 22 |
| Peso Soportado | 120 kg |
| Tipo de Producto | Bicicletas Spinning |
| Tipo de Pantalla | LCD |
| Incluye | Monitor con información de distancia, tiempo, velocidad y calorías. Ruedas frontales para transporte. Porta botellas central y una botella de aluminio |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |





