| Marca | Oxford |
| Modelo | Freeway Unisex |
| Género | Unisex |
| Plegable | - |
| Aro | 27.5'' |
| Altura de Asiento | QF-3107 Negro |
| Material del Marco | Marco de aluminio |
| Peso | 20.3 kg |
| Peso Soportado | 120 kg |
| Tipo de Producto | Bicicletas Mountain Bike |
| Tono | Grafito |
| Condición Producto | Nuevo |
| Freno Delantero | Disco mecánico con rotor de 160 mm. |
| Freno Trasero | Disco mecánico con rotor de 160 mm. |
| Cambio Trasero | Shimano Altus 7V |
| Neumáticos Bicicleta | CST 27.5 x 1.95 |
| Supensión Delantera | 80mm Zoom con bloqueo |
| Maza Delantera | Aluminio 36H anclaje para disco. |
| Maza Trasera | Aluminio 36H anclaje para disco. |
| Horquilla | 80 mm Zoom con bloqueo |
| Piñón | Shimano 14-28T 7 velocidades |
| Biela | Prowheel 42T 170 mm |
| Pedales | Resina |
| Cadena | KMC Z7 |
| Sillín | QF-3107 Negro |
| Tubo Sillín | JDC 30.9x2.3x350 |
| Manubrio | Aluminio 660mm |
| Puños | Juntai |
| Tee | JDC 31.8 x 28.6 42 mm |
| Cantidad de Piezas | 1 pieza |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía | 6 Meses |
| Velocidades | 7 Velocidades |
| Datos Servicio Técnico | https://www.oxfordstore.cl/garantias |
El marco de una bicicleta es la estructura que conecta todas sus partes y te soporta a ti. Por eso en Oxford fabricamos todos nuestros marcos con los más altos estándares, lo que nos permite ofrecer una garantía de por vida, registrando tu bicicleta directamente en nuestra página oficial.
https://www.oxfordstore.cl/registra-tu-bicicleta
Registrando tu bicicleta Oxford, podrás acceder a beneficios exclusivos como garantía de por vida, ajustes gratuitos, respaldo en caso de robo y mucho más.