| Marca | Avalanche |
| Modelo | Bullet Xc 24 |
| Género | Hombres |
| Sistema de Suspensión | Delantera |
| Aro | 24" |
| Material | Steel |
| Material del Marco | Steel |
| Tipo de Producto | Bicicletas Mountain Bike |
| Tono | Azul |
| Freno Delantero | V Brake |
| Freno Trasero | V Brake |
| Neumáticos Bicicleta | 24x2.125,a/v |
| Maza Delantera | 3/8*100*140 14Gx36H,steel |
| Maza Trasera | 3/8"x130x175 14Gx36H ,steel |
| Horquilla | Suspension Fork Steel |
| Piñón | 6 PCS ,14-28T,INDEX |
| Biela | 1/2x3/32x24x34x42Tx170L,CL=47.5, |
| Pedales | Plástico |
| Cadena | 1/2x3/32x106L |
| Tubo Sillín | 25.4x1.4Tx250 mm, Steel |
| Manubrio | bird type 22.2*1.4T W=600mm H=30,8 degree,distance=185,bore 25.4MM |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Velocidades | 3*6 Velocidades |