| Marca | Oxford |
| Modelo | Aura 5 |
| Género | Mujeres |
| Plegable | - |
| Sistema de Suspensión | Delantera |
| Aro | 29'' |
| Material | Aluminio 6061 |
| Material del Marco | Aluminio 6061 |
| Tipo de Producto | Bicicletas Mountain Bike |
| Tono | Burdeo |
| Condición Producto | Nuevo |
| Freno Delantero | Disco Hidráulico Shimano MT200, rotor 160 mm |
| Freno Trasero | Disco Hidráulico Shimano MT200, rotor 160 mm |
| Neumáticos Bicicleta | Kenda K-1080 29 x 2.1'' Dibujo mixto para diversos terrenos. |
| Maza Delantera | Joytech Aluminio 32H anclaje para disco. |
| Maza Trasera | Joytech Aluminio 32H anclaje para disco. |
| Horquilla | 100mm Suntour XCE 28, Coil con ajuste de precarga |
| Piñón | Cassette Shimano HG200, 12-32T, 7 velocidades. |
| Biela | Shimano Tourney TY501, 24/34/42. Bielas Aluminio 175 mm. |
| Pedales | Resina |
| Cadena | KMC HV500 |
| Sillín | Anátomico light. |
| Tubo Sillín | Aluminio 27.2 mm x 350 mm. Abrazadera Aluminio. |
| Manubrio | Aluminio sobremedida. 700 mm ancho x 20 mm alto X 31,8 mm diámetro. |
| Puños | Puños Ergonómicos |
| Tee | Aluminio Ahead. 60mm(S),70mm(M),80mm(L) mm largo x 28,6 mm diámetro x 7º inclinación. |
| Cantidad de Piezas | 1 Pieza |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía | De por vida |
| Velocidades | 21 velocidades |
| Más Información | Cuadro de por vida. 12 meses en componentes mecánicos como bujes, pivotes, basculantes y culatas. Para el resto de otras partes y piezas 6 meses. |
El marco de una bicicleta es la estructura que conecta todas sus partes y te soporta a ti. Por eso en Oxford fabricamos todos nuestros marcos con los más altos estándares, lo que nos permite ofrecer una garantía de por vida, registrando tu bicicleta directamente en nuestra página oficial.
https://www.oxfordstore.cl/registra-tu-bicicleta
Registrando tu bicicleta Oxford, podrás acceder a beneficios exclusivos como garantía de por vida, ajustes gratuitos, respaldo en caso de robo y mucho más.