| Marca | Ram |
| Modelo | RAM LIMITED |
| Género | Unisex |
| Plegable | No |
| Aro | 27.5'' |
| Altura de Asiento | 16.3 a 30.7 cm |
| Material del Marco | Aluminio |
| Peso | 15.5 kg |
| Tipo de Producto | Bicicletas Mountain Bike |
| Tono | Negro|Stickers Rosa |
| Condición Producto | Nuevo |
| Freno Delantero | Freno de Disco Mecánicos |
| Freno Trasero | Freno de Disco Mecánicos |
| Neumáticos Bicicleta | 27.5 x 2.35 MTB |
| Supensión Delantera | Horquilla con suspensión delantera 60mm recorrido |
| Suspensión Trasera | No |
| Maza Delantera | Acero |
| Maza Trasera | Acero |
| Horquilla | Horquilla con suspensión delantera |
| Piñón | 14-28T, 7 velocidades |
| Biela | Aleación |
| Pedales | Plástico |
| Cadena | Genérica |
| Sillín | Tipo MTB |
| Tubo Sillín | Acero |
| Manubrio | Acero 680mm |
| Puños | TPR |
| Tee | Aluminio |
| Reflectores | SI |
| Cantidad de Piezas | 1 Pieza |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Velocidades | 21 Velocidades |