| Marca | Oxford |
| Modelo | Orion 6 Uno X |
| Género | Hombres |
| Plegable | - |
| Aro | 29'' |
| Material del Marco | Aluminio |
| Tipo de Producto | Bicicletas Mountain Bike |
| Condición Producto | Nuevo |
| Freno Delantero | Disco Hidráulico Shimano MT200, rotor 160 mm |
| Freno Trasero | Disco Hidráulico Shimano MT200, rotor 160 mm |
| Neumáticos Bicicleta | 2 Neumáticos Kenda 29 x 2.20'' |
| Maza Delantera | Joytech Aluminio 32H anclaje para disco. |
| Horquilla | Suntour XCM32 LO 100mm recorrido, barras de 32mm, con bloqueo |
| Piñón | Shimano CUES CS-LG400 11-48 10 velocidades |
| Biela | Shimano CUES FC-U4000 32T, bielas 175mm |
| Pedales | Resina |
| Cadena | Shimano LG500 10vel 120L, Link Glide |
| Sillín | Anatómico light |
| Tubo Sillín | Aluminio 30.9 mm x 400 mm. Abrazadera Aluminio. |
| Manubrio | Aluminio sobremedida. 720 mm ancho x 20 mm rise x 31,8 mm diámetro. |
| Puños | Puños Ergonómicos |
| Cantidad de Piezas | 1 pieza |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía | 6 meses |
| Velocidades | 10 velocidades |