| Marca | Oxford |
| Modelo | Orion 7 Uno X |
| Género | Hombre |
| Plegable | No |
| Aro | 29'' |
| Material del Marco | Aluminio |
| Tipo de Producto | Bicicletas Mountain Bike |
| Condición Producto | Nuevo |
| Freno Delantero | Disco Hidráulico |
| Freno Trasero | Disco Hidráulico |
| Neumáticos Bicicleta | 2 Neumáticos Maxxis Rekon EXO TR 29x2.40'' |
| Maza Delantera | Shimano QRx100mm, 32h, centerlock |
| Horquilla | RockShox Judy TK 100mm con bloqueo |
| Piñón | Shimano CUES CS-LG400 11-50 11vel |
| Biela | Aluminio |
| Pedales | Resina |
| Cadena | Shimano LG500 11vel 120L, Link Glide |
| Sillín | Anatómico light |
| Tubo Sillín | DropperTranzX 30.9 x 150mm |
| Manubrio | Aluminio sobremedida. 720 mm ancho x 20 mm rise x 31,8 mm diámetro. |
| Puños | Puños Sport |
| Cantidad de Piezas | 15 Piezas |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía | 6 meses |
| Velocidades | 11 Velocidades |