| Marca | Phillips |
| Modelo | Ultra |
| Género | Hombres |
| Sistema de Suspensión | Delantera |
| Aro | 29" |
| Material | Aluminio |
| Material del Marco | Aluminio |
| Tipo de Producto | Bicicletas Mountain Bike |
| Condición Producto | Nuevo |
| Freno Delantero | Disco Hidráulico |
| Freno Trasero | Disco Hidráulico |
| Neumáticos Bicicleta | 29 x 2.2 cm |
| Maza Delantera | Steel Hub 36H Fit Disc Brake |
| Maza Trasera | Steel Hub 36H Fit Disc Brake |
| Horquilla | 29" Steel Suspensión Fork Fit Disc Brake |
| Rotor | 180 |
| Piñón | 14-28T SHIMANO HG-200 8S |
| Biela | Acero |
| Pedales | Resina |
| Cadena | 1/2 x 3/32 x 112 l Brown |
| Sillín | PHILIPS |
| Tubo Sillín | Aluminio 27.2 |
| Manubrio | Acero diámetro 31.8 mm 22.2 x 660 mm |
| Puños | Goma |
| Tee | A-Head Type Alloy Stem Ext 90 mm |
| Cassette | 14-28T Shimano TZ-500 7s |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía | 3 Meses |
| Velocidades | 8 Velocidades |