| Marca | Oxford |
| Modelo | Venus 1 |
| Género | Mujeres |
| Plegable | - |
| Aro | 27.5'' |
| Material del Marco | Aluminio |
| Tipo de Producto | Bicicletas Mountain Bike |
| Condición Producto | Nuevo |
| Freno Delantero | Disco mecánico con rotor de 160 mm. |
| Freno Trasero | Disco mecánico con rotor de 160 mm. |
| Neumáticos Bicicleta | 2 Neumáticos 27.5 x 2.10''. |
| Maza Delantera | Aluminio 32H anclaje para disco con bloqueo. |
| Horquilla | 80 mm Zoom Coil con cabezal de aluminio |
| Piñón | Shimano TZ500, 14-28T, 7 velocidades. |
| Biela | Prowheel 24/34/42. Bielas de 170 mm. |
| Pedales | Resina |
| Cadena | KMC HV500 |
| Sillín | Anatómico light. |
| Tubo Sillín | Aluminio 27.2 mm x 350 mm. Abrazadera Aluminio. |
| Manubrio | Aluminio sobremedida. 700 mm ancho x 25 mm alto X 31,8 mm diámetro. |
| Puños | Puños Ergonómicos |
| Cantidad de Piezas | 1 pieza |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía | 6 meses |
| Velocidades | 21 Velocidades |
El marco de una bicicleta es la estructura que conecta todas sus partes y te soporta a ti. Por eso en Oxford fabricamos todos nuestros marcos con los más altos estándares, lo que nos permite ofrecer una garantía de por vida, registrando tu bicicleta directamente en nuestra página oficial.
https://www.oxfordstore.cl/registra-tu-bicicleta
Registrando tu bicicleta Oxford, podrás acceder a beneficios exclusivos como garantía de por vida, ajustes gratuitos, respaldo en caso de robo y mucho más.