| Marca | Oxford |
| Modelo | Venus 1 |
| Género | Mujeres |
| Plegable | - |
| Aro | 27.5'' |
| Material del Marco | Aluminio |
| Tipo de Producto | Bicicletas Mountain Bike |
| Tono | Rosado |
| Condición Producto | Nuevo |
| Freno Delantero | DIsco Mecánico 160 mm |
| Freno Trasero | DIsco Mecánico 160 mm |
| Neumáticos Bicicleta | 27.5 x 2.1''. Dibujo mixto para diversos terrenos. |
| Maza Delantera | Aluminio 32H anclaje para disco con bloqueo. |
| Maza Trasera | Aluminio 32H anclaje para disco con bloqueo. |
| Horquilla | 80mm Zoom Coil con cabezal de aluminio |
| Rotor | 160 mm adelante y atrás |
| Piñón | Shimano TZ500, 14-28T, 7 velocidades. |
| Biela | Wheeltop 24/34/42. Bielas Acero 170 mm. |
| Pedales | Resina |
| Cadena | KMC HV500 |
| Sillín | Anátomico light. |
| Tubo Sillín | Aluminio 27.2 mm x 350 mm. Abrazadera Aluminio. |
| Manubrio | Aluminio sobremedida. 700 mm ancho x 25 mm alto X 31,8 mm diámetro. |
| Puños | Puños Ergonómicos |
| Tee | Aluminio Ahead. 60mm(S),70mm(M),80mm(L) mm largo x 28,6 mm diámetro x 7º inclinación. |
| Cantidad de Piezas | 1 Pieza |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía | De por vida |
| Velocidades | 21 velocidades |
El marco de una bicicleta es la estructura que conecta todas sus partes y te soporta a ti. Por eso en Oxford fabricamos todos nuestros marcos con los más altos estándares, lo que nos permite ofrecer una garantía de por vida, registrando tu bicicleta directamente en nuestra página oficial.
https://www.oxfordstore.cl/registra-tu-bicicleta
Registrando tu bicicleta Oxford, podrás acceder a beneficios exclusivos como garantía de por vida, ajustes gratuitos, respaldo en caso de robo y mucho más.