| Marca | Homeclaf |
| Modelo | R5912 |
| Armado | Requiere Armado |
| Altura | 195 cm |
| Ancho | 195 cm |
| Largo | 60 |
| Profundidad | 125 cm |
| Dimensiones | 9x57x175 cm |
| Embalaje | 9 x 57 x 175 cm |
| Material | Metal |
| Peso | 52 kg |
| Tipo de Producto | Bodegas de Jardín |
| Incluye | 2 Puertas correderas, 2 respiraderos. Puertas con cerradura. Zinc base de estructura de acero. Contra fuego y a prueba de roedores. Chapa de acero de 0.25 mm espesor y marco de acero galvanizado de 0.6 mm. |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Para que tu patio esté más ordenado esta Bodega de jardín Homeclaf te será de gran ayuda, ya que en ella podrás guardar todo lo que necesites, incluyendo herramientas, materiales para mantener tu jardín y hasta las bicicletas o juguetes de los más chicos. La recomendación es ubicarla en un lugar plano donde no se acumule el agua, mejor aún si es sobre un radier, ya que eso le entregará mayor estabilidad. Fabricada en un metal muy resistente, que asegura no estropearse frente a condiciones climáticas adversas. |