1/4
Ziploc

Bolsa Para Organizar Ziploc Mediana Cierre Fácil 20un

Vendido porPita Clean
SKU MKFTJU0W7Q-1

$7.690

Características principales
Altura:
6.6 cm
Ancho:
7.8 cm
Largo:
23.4 cm
Dimensiones:
20 x 14,9 x 4,7 cm
Contenido:
20 bolsas para organizar
Material:
Polietileno
Composición Material:
Polietileno
Peso:
0.05 kg
Incluye:
20 bolsas para organizar Ziploc mediana
Todas las características
Características Generales
MarcaZiploc
PanelManual
Medidas
Altura6.6 cm
Ancho7.8 cm
Largo23.4 cm
Profundidad23.4 cm
Dimensiones20 x 14,9 x 4,7 cm
Contenido20 bolsas para organizar
EmbalajeBolsa de polietileno
Material
MaterialPolietileno
Composición MaterialPolietileno
AntiadherenteNo
Peso
Peso0.05 kg
Tipo
Tipo de ProductoOrganizadores de Cajones
Sostenibilidad
Características SustentablesMaterial Reciclado
Incluye
Incluye20 bolsas para organizar Ziploc mediana
Recomendaciones
Instrucciones de UsoAbrir la bolsa por la parte superior. Insertar los artículos a guardar. Cerrar presionando el cierre hermético de lado a lado hasta sellar completamente.
RecomendacionesGuardar en lugar seco. Lavar con agua tibia y jabón antes del primer uso. No exponer a temperaturas extremas.
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor3 MESES
Otros
Más InformaciónFoto referencial. No incluye accesorios decorativos.
Durabilidad
Vida Útil del ProductoReutilizable múltiples veces
Descripción
MEDIDAS: 20 x 14,9 x 4,7 cm

La Bolsa Para Organizar Ziploc Mediana Cierre Fácil es la solución ideal para mantener tu equipaje organizado y accesible. Con medidas de 20 x 14,9 x 4,7 cm, esta bolsa es fácil de abrir y ofrece un sellado seguro, ideal para guardar y tener a la mano artículos como útiles, juguetes, medicamentos, maquillaje y más.

Una de sus características destacadas es el fondo expandible, que permite ampliar su capacidad y proporciona estabilidad para un acceso sencillo. Su nueva tecnología de “Mayor resistencia” otorga una protección excepcional, haciendo que sea resistente y flexible ante agarres y potenciales roturas. Esto la convierte en una opción duradera que puedes utilizar una y otra vez sin preocupaciones.

Perfecta para organizar y proteger tus pertenencias, la Bolsa Ziploc es indispensable para cualquier situación, ya sea en casa, de viaje o para uso diario. Experimenta la comodidad y funcionalidad que ofrece esta bolsa y nunca más tendrás que buscar esos objetos perdidos.

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones