| Marca | Ziploc |
| Aroma | Sin aroma |
| Altura | 1.6 cm |
| Ancho | 13.6 cm |
| Largo | 34.2 cm |
| Dimensiones | 34.2 cm x 13.6 cm x 1.6 cm |
| Contenido | 3 bolsas grandes, 3 bolsas medianas, 3 bolsas chicas |
| Material | Polietileno de baja densidad (LDPE) |
| Tipo de Producto | Herméticos y Contenedores |
| Cantidad de Piezas | 9 Piezas |
| Incluye | 9 bolsas herméticas en tres tamaños diferentes |
| Instrucciones de Uso | Llenado: Apoyar la bolsa sobre la mesa usando la base expandible. Sellado: Deslizar los dedos por la guía de presión hasta sentir el cierre hermético. Microondas: Dejar abierto al menos 2.5 cm para permitir salida de vapor. |
| Recomendaciones | Mantener alejado de bebés y niños pequeños. No calentar alimentos con alto contenido de grasa o azúcar. Verificar que el cierre esté completamente sellado antes de guardar. |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 MESES |
| Más Información | Las medidas indicadas pueden variar un 3% (más o menos) con el producto físico. |