| Marca | Bestflow |
| Modelo | FC-750L |
| Tamaño | P |
| Altura | 32.5 cm |
| Ancho | 51,5 cm |
| Largo | 50 |
| Profundidad | 24 cm |
| Dimensiones | 32,5 cm x 51,5 cm x 24 cm |
| Peso | 12,026 Kg |
| Potencia | 1.0 h |
| Tipo de Producto | Bombas y Filtros |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía | 2 años |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 3 días |
| Plazo Soporte Técnico | 3 días |
| Datos Servicio Técnico | Tranquilo 272, Santiago |