| Marca | Bercatti |
| Modelo | 4BDM4/14 |
| Caudal | 107 lt/min |
| Amperaje | 9,2A |
| Conexiones | 1 1/4'' |
| Altura | 106.7 cm |
| Ancho | 9,6 cm |
| Largo | 10.1 |
| Profundidad | 9,6 cm |
| Contenido | 1 Bomba sumergible pozo, 30 m de cable |
| Embalaje | 12 x 20 x 133 cm |
| Peso | 19 kg |
| Potencia | 1,5HP |
| Voltaje | 220V |
| Tipo de Producto | Bombas y Filtros |
| Fuente de Energía | Eléctrica |
| Uso Recomendado | Diseñadas para suministro de agua para consumo doméstico o de riego de jardines o huertas medianas |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |