| Marca | National Geographic |
| Modelo | Explore |
| Altura | 26.3 cm |
| Largo | 9 |
| Diámetro | 8,5 cm |
| Contenido | 1 Botella |
| Material | Acero inoxidable. Tapa de polipropileno |
| Peso | 422 gr |
| Capacidad | 900 ml |
| Tipo de Producto | Accesorios de Camping |
| Incluye | 1 Botella |
| Recomendaciones | No apto para lavavajillas ni microondas. Se recomienda lavar a mano y no meter al refrigerador |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |