1/4
Disney

Botella Mug Termica Woody Toy Story 5 Coleccionable 590ml Celeste Woody

SKU MKLX3LEAZ6-1
20%

$18.990

$23.990
Características principales
Altura:
18.0
Ancho:
9.0
Largo:
14.0
Diámetro:
8
Capacidad:
590 ml
Material:
Acero inoxidable
Peso:
650.0
Incluye:
Correa
Todas las características
Características Generales
MarcaDisney
ModeloTI-0398
Medidas
Altura18.0
Ancho9.0
Largo14.0
Diámetro8
Material
MaterialAcero inoxidable
Peso
Peso650.0
Potencia
Potencia2W
Capacidad
Capacidad590 ml
Diseño
DiseñoWoody
Tipo
Tipo de ProductoTermos
Incluye
IncluyeCorrea
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Otros
GéneroUnisex
Descripción

Botella Mug Térmica Woody Toy Story 590ml Celeste


La botella mug térmica de 590 ml con diseño de Woody de Toy Story es el accesorio definitivo para mantener tus bebidas favoritas a la temperatura ideal durante todo el día. Diseñada para fanáticos de todas las edades, estudiantes y profesionales que disfrutan llevar su estilo único a la oficina, la universidad o paseos al aire libre. Su construcción en acero inoxidable de alta calidad combina durabilidad con un atractivo acabado en color celeste y detalles coleccionables del clásico personaje. Este vaso isotérmico cuenta con una práctica tapa hermética, sistema antiderrame, pajilla integrada y asa de transporte, resolviendo la necesidad de hidratarse de forma cómoda, segura y con gran estilo sin importar dónde te encuentres.



Características Principales:

  • Diseño coleccionable de Woody Toy Story: ideal para fanáticos de la saga que buscan llevar su personaje favorito a todas partes.

  • Aislamiento térmico de doble pared: mantiene tus bebidas frías hasta por 8 horas y calientes hasta 4 horas con total comodidad.

  • Sistema antiderrame con tapa y pajilla integrada: perfecto para hidratarte de forma segura mientras estudias, trabajas o viajas.

  • Asa ergonómica y correa de transporte: facilita un agarre firme y cómodo para llevar el mug con total seguridad en el día a día.



Especificaciones Técnicas:

  • Tipo de producto: Botella mug térmica / vaso isotérmico

  • Capacidad: 590 ml

  • Color: Celeste

  • Material: Acero inoxidable

  • Conservación de frío: Hasta 8 horas

  • Conservación de calor: Hasta 4 horas

  • Tapa: Con pajilla integrada y sistema rebatible antiderrame

  • Accesorios incluidos: Asa, correa de transporte

  • Medidas: 15 cm de largo x 15 cm de ancho x 25 cm de alto

  • Peso: 650 g



Preguntas Frecuentes:

¿La pajilla es desmontable para facilitar su lavado?
Sí, la pajilla incorporada en la tapa está diseñada para desmontarse fácilmente, permitiendo una limpieza profunda y cómoda para evitar acumulación de residuos.


¿Se puede usar en microondas o lavavajillas?
No se recomienda su uso en microondas ni lavavajillas debido a sus componentes térmicos de acero inoxidable y los detalles decorativos coleccionables, siendo preferible el lavado manual.


¿El vaso es completamente hermético para llevar en la mochila?
Cuenta con un sistema antiderrame y tapa hermética diseñada para evitar fugas en el uso cotidiano, aunque se aconseja transportarlo en posición vertical dentro de bolsos o mochilas.


¿Incluye la correa de transporte mencionada?
Sí, el producto incorpora una práctica correa de transporte y un asa firme que facilitan llevarlo contigo cómodamente a cualquier lugar.

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones