| Marca | VITAHAUS |
| Modelo | VBLM-7066 Hurricane |
| Altura | 66 cm |
| Ancho | 70 cm |
| Largo | 77 |
| Profundidad | 70 cm |
| Embalaje | 77 x 76 x 32.5 cm |
| Material | MGO/Hierro |
| Peso | 23.6 kg |
| Potencia | - |
| Tipo de Producto | Discos y Braseros |
| Cantidad de Piezas | 2 Piezas |
| Pack/Unitario | Pack |
| Incluye | Brasero y Gancho |
| Recomendaciones | Brasero solo de uso exterior |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Más Información | El brasero HURRICANE de Vitahaus está diseñado para disfrutar al aire libre con total seguridad: resistente, práctico y fácil de usar, se diferencia por su versatilidad como parrilla y fogón exterior, entregando beneficios como reuniones más cálidas, asados perfectos y momentos inolvidables en tu terraza o jardín. |