| Marca | VITAHAUS |
| Modelo | VBE-8485 Rain |
| Altura | 85.5 cm |
| Ancho | 84 cm |
| Largo | 85.5 |
| Profundidad | 72.5 cm |
| Embalaje | 85.5 x 74 x 25.5 cm |
| Material | Hierro |
| Peso | 12.4 kg |
| Potencia | - |
| Tipo de Producto | Discos y Braseros |
| Cantidad de Piezas | 2 Piezas |
| Pack/Unitario | Pack |
| Incluye | Brasero y Gancho |
| Recomendaciones | Brasero solo de uso exterior |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Más Información | El brasero RAIN de marca Vitahaus, destaca por su diseño moderno en hierro y patas firmes, que lo hacen seguro y elegante para tu terraza o jardín. Calienta el ambiente, reúne a la familia, crea momentos acogedores y convierte cualquier espacio exterior en un lugar especial. |