| Marca | Exit |
| Modelo | Buffet Recife |
| Armado | Puede ser armado por cliente |
| Pulgadas | No Aplica |
| Cantidad de Cuerpos | 1 Cuerpo |
| Altura | 80.5 cm |
| Ancho | 160 cm |
| Largo | 41.8 cm |
| Profundidad | 41.8 cm |
| Dimensiones | 80.5 cm x 160 cm x 41.8 cm |
| Embalaje | 164 x 13.5 x 41.7 cm |
| Material | MDP |
| Composición Material | MDP |
| Acabado | Pintura UV |
| Cubierta | MDP |
| Peso | 40.7 kg |
| Estilo | Moderno |
| Tono | Beige Roble |
| Tipo de Producto | Buffets |
| Tipo de Puerta | Abatible |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Condición Producto | Nuevo |
| Patas | 5 Patas |
| Ruedas | Sin Ruedas |
| Base del Mueble | Patas |
| Cantidad de Puertas | 4 Puertas |
| Cantidad de Cajones | Sin Cajones |
| Tiradores | MDF |
| Cantidad de Repisas | 2 Repisas |
| Cantidad de Espacios | 4 Espacios |
| Incluye | Kit de herrajes | Tornillos | Tarugos | Bisagras | Manillas | Patas o soportes (según modelo) | Instructivo de armado |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Recomendaciones | Limpiar con paño suave ligeramente húmedo | No utilizar productos abrasivos ni solventes | Evitar la exposición directa y prolongada al sol o a la humedad | No sobrecargar las repisas o cubierta | Instalar sobre superficies niveladas | Ajustar periódicamente tornillos y herrajes | Producto requiere armado siguiendo el instructivo. |
| Garantía Proveedor | 6 meses. a partir de la entrega del producto |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Diseño funcional ideal para organizar y complementar espacios como comedor. living o cocina | Superficie superior útil para decoración o apoyo | Fácil limpieza con paño húmedo | Estructura firme y estable para uso diario | Diseño moderno que combina con distintos estilos de decoración | Producto requiere armado. |
| Vida Útil del Producto | 5 años de vida útil |