| Marca | Delonghi |
| Modelo | EC685R |
| Capacidad | 1.7 lt |
| Altura | 33 cm |
| Ancho | 20 cm |
| Largo | 4.02 |
| Profundidad | 30 cm |
| Material | Acero inoxidable |
| Peso | 2 kg |
| Potencia | 1350W |
| Tipo de Producto | Cafeteras |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Más Información | 15 bares de presión. Tipo de café: Café molido |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | No aplica |