| Marca | EasyWays |
| Modelo | EWMDC02 |
| Capacidad | 1 lt |
| Altura | 30.4 cm |
| Ancho | 33 cm |
| Largo | 34.7 |
| Profundidad | 14.6 cm |
| Dimensiones | 30.4x33x14.6 cm |
| Material | Acero Inoxidable |
| Peso | 3.53 kg |
| Potencia | 1350 W |
| Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Tipo de Producto | Cafeteras |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Adaptador para café en grano molido, filtro para expreso simple, filtro para expreso doble, adaptador para cápsulas Nespresso y Dolce Gusto, tapa de adaptador para cápsula tipo Nespresso, cuchara medidora y prensadora |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | serviciotecnico@easyways.cl |