1/6
Thomas

Cafetera de filtro TH-134B 1.5 lt blanco

Vendido porEasy
SKU EAVPYV8P79-1

$29.990

Características principales
Altura:
33 cm
Ancho:
22 cm
Largo:
1.9
Profundidad:
22 cm
Dimensiones:
33x22x22 cm
Capacidad:
1.5 lt
Potencia:
900 W
Eficiencia Energética:
No Requiere Eficiencia Energética
Peso:
1.90 kg
Incluye:
Cuchara dosificadora
Todas las características
Características generales
MarcaThomas
ModeloTH-134B
Capacidad
Capacidad1.5 lt
Conexiones
ConexionesAlámbrico
Medidas
Altura33 cm
Ancho22 cm
Largo1.9
Profundidad22 cm
Dimensiones33x22x22 cm
Material
MaterialJarro vidrio
Peso
Peso1.90 kg
Potencia
Potencia900 W
Consumo
Eficiencia EnergéticaNo Requiere Eficiencia Energética
Tipo
Tipo de ProductoCafeteras
Componentes / Piezas
Pack/UnitarioUnitario
Incluye
IncluyeCuchara dosificadora
Recomendaciones
Sello Eficiencia EnergéticaNo Requiere Eficiencia Energética
Sello Código QR SECRequiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor2 años
Otros
Más InformaciónPrepara hasta 12 tazas de café para compartir con tu familia, su función Keep Warm mantiene el café en su temperatura ideal, preservando el sabor en cada sorbo y potenciando la elegancia de tu cocina con su diseño nórdico WoodTexture
Durabilidad
Vida Útil del Producto10 años
Plazo Soporte Repuestos5 años
Plazo Soporte Técnico5 años
Datos Servicio Técnicowww.thomas.cl
Descripción

Cafetera de filtro TH-134B blanco 1.5 lt

Cafetera de filtro TH-134B en blanco, con capacidad de 1.

Imagen de Marca
Thomas es sinónimo de confianza y calidad en el hogar, ofreciendo productos que combinan innovación, seguridad y eficiencia. Desde cafeteras y hornos eléctricos hasta aspiradoras y ventiladores, la marca brinda soluciones prácticas con diseños resistentes y funcionales que hacen más fácil y cómoda la vida diaria.

Cafetera de filtro para preparación eficiente y sabor excepcional

Practicidad y capacidad para compartir momentos

Una cafetera de filtro especialmente diseñada para quienes disfrutan de ofrecer café a varias personas sin interrupciones, permitiendo atender reuniones familiares, espacios de oficina o instancias de convivencia social. El sistema de preparación brinda la posibilidad de obtener varias tazas de café en un solo ciclo, optimizando el tiempo gracias a su eficiente funcionamiento y evitando la necesidad de rellenar constantemente. Esta cualidad facilita la organización de eventos, al asegurar que el café esté disponible para quienes lo deseen en cualquier momento, aportando comodidad y continuidad al ambiente.

Conservación de temperatura y calidad en cada taza

La funcionalidad que mantiene el café a la temperatura ideal está incorporada para asegurar una experiencia de degustación confortable, donde el sabor y aroma permanecen intactos durante un periodo prolongado. De este modo, es posible disfrutar una bebida recién hecha a lo largo del día, sin que el café pierda sus cualidades sensoriales originales. La tecnología empleada garantiza que cada taza conserve la frescura y calidez, favoreciendo la satisfacción del usuario al momento de servir la bebida.

Versatilidad y adaptabilidad al entorno cotidiano

El diseño compacto de esta cafetera facilita su ubicación en cocinas, áreas de servicio o espacios destinados a la preparación de bebidas. Su estructura permite visualizar el café disponible, ayudando a gestionar la cantidad preparada, lo cual resulta práctico para quienes prefieren calcular la bebida en función del número de personas o de la ocasión. El acabado nórdico y las texturas aplicadas resaltan las formas simples y limpias, logrando una integración armoniosa con distintos ambientes domésticos o profesionales, sin alterar el equilibrio visual del lugar.

Funcionamiento seguro y preparación tradicional

El sistema de prestación opera con conexión directa a la fuente de energía, proporcionando un proceso confiable y continuo en la elaboración del café. La potencia adecuada permite obtener resultados consistentes en cuanto a temperatura y velocidad de preparación, favoreciendo a quienes valoran tiempos ágiles y resultados uniformes. El indicador de llenado incorporado simplifica la dosificación, facilitando la elección de concentración según preferencia y ayudando en el manejo para quienes buscan una experiencia tradicional con controles intuitivos. La estructura liviana contribuye a una manipulación sencilla y al traslado cuando es necesario, adecuándose a diferentes rutinas y entornos de uso.

Nuestros Productos
Ficha técnica y especificaciones
MaterialMaterial: Jarro vidrio
DimensionesDimensiones: 33x22x22 cm
 

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones