| Marca | Delonghi |
| Modelo | EC885.BG |
| Panel | Manual |
| Capacidad | 1.1 l |
| Altura | 14.9 cm |
| Ancho | 33 cm |
| Profundidad | 30.5 cm |
| Material | Metal |
| Potencia | 1300W |
| Tono | Beige |
| Tipo de Producto | Cafeteras Espresso |
| Número de Tazas | 2 Tazas |
| Incluye | Prensador de café + Jarra de leche |
| Espumador | Sí |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 Año |
| Más Información | Calienta tazas|Sistema de leche My Latte|art Autoapagado |sistema de calentamiento: Thermoblock |depósito de agua extraíble|bandeja de goteo extraíble|indicador de nivel de agua|compatible con cápsulas ESE|número de filtros: 2 |tipo de filtros: Filtros de café presurizados de doble pared |
| Plazo Soporte Repuestos | 6 Meses |
| Plazo Soporte Técnico | 6 Meses |
| Datos Servicio Técnico | Plus Service y Kitchen Center |