| Marca | Oster |
| Modelo | BVSTDC01G-052 |
| Capacidad | 22 oz |
| Altura | 37 cm |
| Ancho | 25.5 cm |
| Largo | 26 |
| Profundidad | 18.5 cm |
| Material | Plástico Tritana |
| Peso | 1.6 kg |
| Potencia | 700W |
| Tipo de Producto | Cafeteras |
| Incluye | Filtro permanente de nylon Incluye una guía de marcas, para medir el hielo y el agua, y poder mantener la consistencia en el resultado de tu café helado. |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | Servicenter Santiago/ Calle la Plata N°2182 - Quinta Normal/ 222327039, +56990209091 / centralsta@servicenter.cl / Lunes a Viernes 09:00-18:00 Hrs |