| Marca | RAIN STAR |
| Altura | 18 cm |
| Ancho | 39 cm |
| Largo | 55.5 |
| Profundidad | 55.5 cm |
| Peso | 3.12 kg |
| Tipo de Producto | Cajas |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Uso Recomendado | Riego |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Plazo Soporte Repuestos | 2 años |
| Plazo Soporte Técnico | 2 años |