| Marca | Nex |
| Modelo | CFH170V |
| Panel | Manual |
| BTU | No informado |
| Conectividad | No informado |
| Altura | 17 cm |
| Ancho | 12 cm |
| Largo | 17.5 |
| Profundidad | 17.5 cm |
| Dimensiones | 17 x 12 x 17.5 cm |
| Material | Plástico |
| Peso | 0.8 kg |
| Cobertura | No informado |
| Potencia | 1200 W |
| Consumo de Energía | No informado |
| Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Tipo de Producto | Termoventiladores |
| Tipo de Encendido | Manual |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | No informado |
| Control Remoto | Sin Control Remoto |
| Timer | No |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Más Información | Espacio recomendado: Interior |
| Vida Útil del Producto | 2 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 2 años |
| Plazo Soporte Técnico | 2 años |
| Datos Servicio Técnico | Santander Gibson - e-mail: info@sgservicios.cl - Teléfono: +56 223417759 |
Calor práctico en un formato compacto. Con 1200 W de potencia, este termoventilador entrega calor rápido para ambientes interiores y está pensado para espacios como escritorios, dormitorios pequeños o áreas de estar donde se necesita una respuesta inmediata al frío.

![]() | Material: Plástico |
![]() | Dimensiones: 17 x 12 x 17.5 cm |