| Marca | Bosca |
| Modelo | 850 FS |
| Panel | Sin Panel |
| BTU | - |
| Oscilación | No |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 100 cm |
| Ancho | 92 cm |
| Largo | 50 |
| Profundidad | 50 cm |
| Material | Acero |
| Peso | 142.5 kg |
| Cobertura | 250 m2 |
| Potencia | 27000 W |
| Consumo de Energía | 23.216 Kcal/hr |
| Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Tipo de Producto | Estufas a Leña |
| Tipo de Encendido | Manual |
| Pack/Unitario | Pack |
| Incluye | Chimenea y kit de instalación |
| Control Remoto | Sin Control Remoto |
| Timer | No |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses, extendible a 1 año si se contrata el servicio de instalación con Bosca |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 10 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |