1/5
Nex

Calefactor Cerámico 1500W HFH6525

Vendido porParis
SKU 823806999
48%

$14.990

$28.990
Características principales
Altura:
24 cm
Ancho:
11.5 cm
Profundidad:
16.5 cm
Potencia:
1500W
Niveles de Temperatura:
2 Niveles
Peso:
1.1 kg
Llévalos con tu producto
Garantía Extendida
Podrías necesitar
Retiro y Reciclaje
Todas las características
Características Generales
MarcaNex
ModeloHFH6525
PanelManual
OscilaciónSi
OrigenImportado
Medidas
Altura24 cm
Ancho11.5 cm
Profundidad16.5 cm
Material
MaterialPlástico | Metal
Peso
Peso1.1 kg
Potencia
Potencia1500W
Diseño
TonoNegro/Gris
Tipo
Tipo de ProductoTermoventiladores
Tipo de EncendidoManual
Sostenibilidad
Condición ProductoNuevo
Componentes / Piezas
Fuente de EnergíaElectricidad
Incluye
Control RemotoNo
Incluye CombustibleNo
TimerNo
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor2 años
Durabilidad
Vida Útil del Producto2 años
Plazo Soporte Repuestos2 años
Plazo Soporte Técnico2 años
Datos Servicio TécnicoSantander Gibson - e-mail: info@sgservicios.cl - Teléfono: +56 223417759
Descripción

Calefactor Cerámico 1500W HFH6525



  • 1500W

  • Termostato Mecánico

  • Aire Frio/Tibio/Caliente

  • 2 Niveles de Temperatura

  • Protector Sobrecal

  • Luz Indicadora de Encendido

Opiniones del producto

4.2

25 reseñas
Calificaciones
5
18
4
1
3
2
2
2
1
2

Filtrar reseñas por:

3 de 12 reseñas
El calefactor es un producto práctico y cómodo, que destaca por su efectividad en calefacción a pesar de su tamaño reducido. Aunque algunos usuarios mencionan un alto consumo y ocasionales cortes, en general se considera seguro y eficiente para calentar espacios como dormitorios y baños.
Resumen de opiniones obtenidas de la web con IA
Cliente
June 2026
PésimoEs demasiado pequeño a comparación con la imagen, no tempera nada.
Belén
June 2026
Funciona bienFunciona bien en espacios pequeños, facil de usar y pequeño de tamaño
1111
May 2026
No me gustoEsperaba que el calor generado fuera similar a un termoventilador, pero esta lejos de eso