| Marca | Ursus Trotter |
| Modelo | Ut-S7T |
| Panel | Sin Panel |
| Sistema de Seguridad | Protector térmico, corte de energía en caso de sobrecalentamiento |
| BTU | 4500 |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 37 cm |
| Ancho | 65 cm |
| Largo | 42 |
| Profundidad | 25 cm |
| Material | Acero esmaltado |
| Peso | 7 kg |
| Cobertura | 15 m2 |
| Potencia | 1500 W |
| Función Destacada | Cuerpo íntegro de acero esmaltado. Calefactor apto para dormitorio, debido a que no reseca el aire. Timer programador 24 hrs. Protector térmico, corte de energía en caso de sobrecalentamiento. Termostato de precisión. Intensidades: mínima, media y máxima. Fijación de soportes (ruedas multidireccionales). Soporte porta cable. |
| Consumo de Energía | 1.5 kWh |
| Eficiencia Energética | Sin consumo eléctrico, no sujeto a etiquetado energético |
| Tipo de Producto | Estufas Oleoeléctricas |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Ruedas |
| Timer | No |
| Espacio Recomendado | Living y Dormitorio |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Más Información | Calefactor oleo eléctrico de 9 elementos. Cuerpo íntegro de acero esmaltado. Calefactor apto para dormitorio, debido a que no reseca el aire. Timer programador 24 hrs. Protector térmico, corte de energía en caso de sobrecalentamiento. Termostato de precisión. Intensidades: mínima, media y máxima. |
| Vida Útil del Producto | 7 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | 232218042-45 |